Mapa   |     Arquivo
Apartamento à venda en Pilar De La Horadada, Alicante
REF. 2184
195,98 m2 90 m2 3 2
venda: 291.500 €
anteriormente: 313.500 €
Descrição

Apartamento novo com solário em Pilar de la Horadada

Descubra este moderno apartamento novo no primeiro andar localizado em Pilar de la Horadada, uma zona em pleno crescimento na Costa Blanca e a poucos minutos das praias.

A habitação tem 82,19 m² construídos, distribuídos por 3 quartos e 2 casas de banho, além de terraço de 13,46 m² e um espetacular solário privado de 77,03 m² com cozinha de verão, ideal para desfrutar do sol e do estilo de vida mediterrâneo.

Inclui cozinha equipada com eletrodomésticos (forno, micro-ondas, máquina de lavar louça integrada, placa vitrocerâmica, exaustor e frigorífico), pré-instalação de ar condicionado por condutas, pontos de TV e telefone e acesso à piscina comunitária dentro do condomínio.

Porquê investir em Pilar de la Horadada

Esta localidade destaca-se pela sua elevada procura internacional, proximidade a praias, campos de golfe e todos os serviços, o que a torna uma zona com grande potencial de valorização e excelente rentabilidade. Além disso, por ser obra nova, oferece design moderno, eficiência energética e custos de manutenção mais baixos.

Compre com total tranquilidade

Na Cuspar Consulting Real Estate oferecemos um serviço integral e personalizado que garante uma compra segura, transparente e sem complicações. Terá aconselhamento jurídico durante todo o processo, gestão do NIE e abertura de conta bancária, revisão exaustiva da documentação e acompanhamento no notário. Além disso, continuamos ao seu lado até à entrega das chaves e durante o serviço pós-venda.

O nosso compromisso é que compre com total tranquilidade, sabendo que cada passo é apoiado por profissionais especializados.

Contacte-nos hoje mesmo:

Cuspar Consulting Real Estate

Telefone: +34 696 92 60 73

Telefone: +34 722 84 23 84

E-mail: info@cusparconsulting.com

Web: www.cusparconsulting.com

Características
Preço Venda 291.500 €
Preço/m² 1.487
Construídos 195,98 m2
Úteis 112,95 m2
Dormitórios 3
Quartos de banho 2

Contate-Nos

Para obter mais informações sobre esta propriedade, preencha o formulário:

 Sim, li e/ou aceito os Termos de uso e a Política de Privacidade
Propriedades semelhantes:
 
299.000 €
Ref. 1559  116 m2  2  2
Apartamento à venda en Los Alcazares, com 116 m2, 2 quartos e 2 banheiros, Garagem e Elevador.
 
260.000 €
Ref. 1210  120 m2  2  2
Condomínio exclusivo com apartamentos de 2 e 3 quartos e duplexes de 3 quartos, situado numa zona privilegiada de Elche, junto ao campo de golfe.